• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, The St.Regis Moscow Nikolskaya. Nikolskaya street, 12.

AfterHalloween: Спасение Титаника и Конец Серебряного Века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2002 дня назад
с 21:00 3 ноября до 6:00 4 ноября 2018
Москва
The St.Regis Moscow Nikolskaya. Nikolskaya street, 12.

Бал-перформанс AfterHalloween захватывает пятизвездочный отель The St. Regis Moscow Nikolskaya. Именно здесь 3 ноября команда Rise Entertainment в партнерстве с Simiram проведет ежегодный бал-маскарад, соединяющий в себе театр, художественные перформансы, электронную музыку на семи танцполах, классическую музыку, джаз и contemporary dance.

AfterHalloween – время после Дня Всех Святых, когда портал между мирами открывается, и души входят в контакт друг с другом и с окружающим миром. Бал AfterHalloween самый «театральный» из всех «танцевальных» и самый «музыкальный» из всех «иммерсивных» проектов, подготовленных создателями Midsummer Night’s Dream. Вечеринка совмещает в себе общий сюжет-канву и десятки перформансов. В постановке задействовано около 150 актеров, 50 музыкантов и диджеев, которые не будут выходить из роли ни на минуту и сделают все возможное, чтобы гости вечера потеряли чувство реальности. 

Главная тема этого года, как и всегда, поиск истины, даже, если она где-то рядом или под водой, — глазами современников Серебряного Века. По сюжету, Александр Хартдеген останавливает свою машину времени на вечеринке Джея Гетсби. Гетсби уговаривает Хартденгена перенестись в 1912 г и спасти Титаник. Они прибывают в Саутгемптон, где приобретают каюту в первом классе и отправляются на Титанике в плавание. Обладая списком всех пассажиров, погибших и выживших, они с удивлением обнаруживают, что список во многом не соответствуют реальным пассажирам, находящимся на борту. 

Жизнь лайнера — это целая вселенная, полная тайн, интриг и приключений. В каютах первого класса царит аристократичекая атмосфера — здесь, в блеске бриллиантов и брызгах шампанского, случаются бурные романы, совершаются сделки и проигрываются целые состояния, создаются поэтические и художественные шедевры, происходят неожиданные встречи и расставания… Гостям АН всего на одну ночь удастся увидеть “закулисную” жизнь легендарного отеля и стать непосредственными участниками незабываемого “путешествия” во времени и пространстве.

Откроется вечер большим спиритическим сеансом в духе начала XX века, где художники, философы и поэты Серебряного Века и встретятся с участниками “клуба 27”и другими Dead Celebrities, а герои Уэллса и Фицджеральда попытаются изменить курс корабля и спасти пассажиров лайнера, в то время как беззаботные аристократы веселятся в легендарном ночном клубе с одноименным названием “Титаник” и ни о чем не подозревают. Далее, действо «перетечет» на восемь этажей отеля, каждый уголок которого превратится в театральные помосты и арт-инсталляции. 
Впервые на AH некоторые из перформансов будут происходить строго по расписанию как отдельные экспириенсы, но большинство, традиционно, будут иметь собственное развитие во времени и пространстве отеля.

Площадкой для AfterHalloween традиционно выбирают luxury отель. Формат совместного временного проживания идеально вписывается в картину мира, где герои прошлого и участники настоящего проводят время вместе, оставаясь в своих пространствах в коллективном одиночестве. В этом году для AfterHalloween команда выбрала легендарный отель St Regis, расположенный в бывшем особняке на Никольской улице, по размаху и роскоши с которым может мало кто потягаться. 

Отель станет полноценным участником театрального действа и сам будет подсказывать режиссерам что делать. Например, тема «Титаника» возникла в этом году, так как основатель сети St.Regis Астор IV погиб во время крушения того самого лайнера, но позаботился о беременной жене, усадив ее в шлюпку. Несмотря на то, что пространство отеля специально “перестраивают и перепридумывают” на время AfterHalloween, он не перестает работать как гостиница, и участники вечеринки заселяются в St Regis по-настоящему – с регистрацией и махровыми халатами.

Музыкальными гостями вечера станут мексиканцы Dramian и Mandrake, французский электронный дуэт Birds Of Mind, литовские музыканты Anna Hanna и Rheeno с проектом “Vilnius Metro”, испанский диджей и скрипач Alvaro Suarez, и другие топовые диджеи, чьи имена будут постепенно раскрываться по мере приближения к событию.


NO COSTUME NO ENTRANCE

DRESS CODE: 
black tie/ white tie/ морской/

Start: 21.00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше